KtrnBooks

25 декабря 2023 г. 16:21

5 Безумный эмоциональный вихрь, а не книга!

Что ж, не зря я окунулась в фэнтези в это предновогоднее время, потому что оно меня увлекло настолько, что я совершенно забыла о своей трагедии - в Краснодаре тропики и снега нет.

История двоих - Ольгира и Ингрид - меня отвлекла и унесла во времена языческих богов, где превалируют суровые нравы, традиции и магия.

К слову, "Саги огненных птиц" действительно включают в себя две саги, которые переплетены между собой.
Первая очень яркая, она прям горит огнем страсти, повествует об отношениях как раз таки главных героев, Ольгира и Ингрид и скажу, что я прям возмущалась вслух, когда читала об этом. Ольгир прям такой чёрт из табакерки, балагур, бескомпромиссный, дерзкий. Бесил жутко.
Ингрид железная леди с чуткой душой, которая чтит своих богов и дорожит своим отцом.
Их взаимоотношения прям фейерверк.

А вот вторая сага поспокойнее, но я и в неё смогла влюбиться, потому что мне безумно импонирует Ситрик, друг того самого Ольгира. Он кроткий, но при этом излучает спокойствие и рассудительность и уже эта часть рассказывает больше о пути, о принятии, но и об Ольгире удается узнать подробнее, что тоже пришлось кстати.

В общем, шикарная история. Многогранная, с запоминающимися и харизматичными персонажами, местами мрачная, но тем не менее, прекрасная. Такой антураж викингов прослеживается. Продолжение читать буду обязательно, автору удалось посеять во мне это зернышко любви к данной саге!