Coldmorning_

25 декабря 2023 г. 14:28

По начала было интересно читать, слишком навязчивая новая подруга главной героини уж больно часто попадалась ей на глаза. А под конец книги что-то потухло у меня , не цепляло, поэтому и домучивала я ее долго.

Главная героиня Хелен потеряла родителей, четвёртых детей,но все равно верила в счастливое будущее со своим мужем. Как мне показалось,она выстроила вокруг себя идеальный мир , где все ее любят и все у нее прекрасно, но на самом деле все не так. Муж особо то и не заботился о ней, жена брата так вообще к ней относилась с какой-то жалостью и надменностью. В общем, не совсем то, что можно назвать идеальной жизнью.

Но вдруг Хелен снова беременна и беременность протекает хорошо, и она записывается на курсы,где знакомится со странной Рейчел, которая и является ключевой персоной всех событий,который далее происходят в книге.

Казалось бы запутанная история, не понятная,но под конец ты уже понимаешь все и от этого не совсем понятно,зачем было растягивать сюжет так.

По итогу "клубок" странностей и событий был распутан, все начинают жизнь с нуля.

Казалось бы, у всех прекрасная жизнь, в достатке, ждут детей , отношения в семье складываются хорошо, но вот у каждого есть свои секреты в шкафу,которые хотелось бы никогда не раскрывать, но в этой книге все тайны были раскрыты.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"