25 декабря 2023 г. 13:18

2 Жалкая пародия

Мне не понравилось. Какая то нудятина, вот просто скучно, всю книгу ожидаешь чего то, что "Ну вот должно произойти, ну вот сейчас, ну в следующей главе обязательно!". И так практически до финала. Очень странный стиль написания в придачу. Главы книги разбиты на Имена героев, глазами которых мы всю книгу так и прочтем. Перескакиваем от одного к другому, потом к третьей. При чем может быть так, что сразу после того как один герой пообщался с другим, следующая глава идет от лица второго персонажа. Такое чувство что автор, пыталась заполнить недостающие страницы лишним текстом.

Знаете, я вот сколько не пытался найти по духу мне очень близкую ну хотя бы процентов на 90 книгу похожую в духе Агаты Кристи и ее 10 негритят, ни разу не попалась такая. Что то похожее попадалось у Тилье с его Головокружением, но все же не то, что хотелось. Но Головокружение мне понравилось.

Относительно самих героев данной книги могу сказать, что ну слишком уж много лишней болтовни, плюс к тому постоянные воспоминания (некоторые люди никогда не поменяются). На нас с разных сторон просто высыпают кучу старых своих косяков, от школьной элиты которой все дозволено, и все вопросы может решить, до тех моментов кто где с кем спал, ранее в школе, или после выпускного. Разбор полетов, и конечно же у всех мотив имеется для убийства.

Жених с его повадками которые остались еще с момента школы, и его друзья, напомнили мне другую книгу "Охоту на фазанов", тоже которая мне совсем не понравилась. Прочел для галочки.

Желание читать у Фоли "Охотничий дом", что то пропало совсем, читал про что там, да вы не поверите, опять несколько человек приезжают в домик, где их накрывает снежная буря, без связи, и опять по старой схеме, скандалы, интриги, ревность, и опять будет кто то убит.

Ну нет, это не Агата Кристи, это не то совсем