Kwinto

21 июля 2014 г. 17:56

Легкое, ненавязчивое чтиво, я бы сказала, что отчасти даже примитивное.
Будучи знакомой с парой книг Ирины Волчок, я ожидала более качественной литературы, более эмоциональной и искренней. От подобного жанра никто и не ждет невероятных приключений и волнений, вдумчивых рассуждений и надрыва, это т.н. сказка для взрослых девочек, где интриганки и злодейки наказаны, принц замирает от одного вашего взгляда и слова, пишет вам длинные письма о любви и, что самое важное, в жизни оказывается не меньшим королевичем, чем на словах в этих самых письмах. Расслабиться, взглянуть на мир добрее, поверить в исполнение желаний - что может быть лучше?! А посему книга неплоха, свою задачу выполняет. Но язык...как же уныло! Первые страницы наводили тоску. Да, это книга о жизни простых и рядовых людей. Но неужели мы так примитивны в своем общении?!

Сюжет довольно прост: метания женщины между солидным, самодостаточным мужчиной, к тому же, влюбленном в нее долгие годы, и молодым парнем, ушедшим "на войну" и присылающим длинные романтичные письма. А тут еще и бывший муж претендует на права.
Лихие перипетии, приправленные юмором, некой долей трогательности и наивности.

Не знакома с автором, спасибо)

Я у нее еще читала "Главный приз" и "Женщина, склонная к меланхолии". Если не ждать особых литературных изысков и использовать как способ легкого отдыха, то очень даже ничего.

Я что-то читала у Волчок, но что именно-:не помню, но обе книги были прочитаны на пляже в отпуске, самое то!

Да-да, именно для пляжного отпуска! я именно так и читала.