Empira

24 декабря 2023 г. 17:43

В очередной раз сменился летописец Отряда и я уже к этому привыкла, но что меня вынесло с этой части, так это то, что герой путешествует между временами. Его то заносит в прошлое, то он в будущее попадет, а потом он вообще не понимает в каком времени находится. И я вместе с ним просто отхожу каждый раз, эти переходы показаны максимально резко и я понимаю, что это намеренный ход, но из-за этого было сложно наблюдать за происходящим. Ведь были события, который описывались в предыдущей части и те, которые производит уже под конец книги. Да еще у героя семейное положение менялось, то он женат, то в первый раз видит эту женщину. Я даже подозревала скачки в разные измерения, но вроде такого не было.

Госпожа с Костоправом отошли немного на задний план и ими двигало только поиск тех сектанов, которые отобрали у них самое дорогое. А поиски старых Хроник Отряда уже занимались другие люди и там вроде идут намеки на каннибализм религиозный, видно старое поколение жило намного веселее чем нынешнее. Ведь они сейчас в основном воюют с Властелином Теней, который свирепствует на юге.

Часть по мне показалась скорее экспериментальной, как таковых сражений не было и больше шла расстановка сил между армиями. Ну и немного интриг с предательствами, хотя тут мне уже сложно следить за актуальной информацией. Мне вообще стало тяжко с циклом, получаются какие-то топтания на месте и не вижу смысла дальше продолжать цикл, хоть и осталось совсем немного.