GarrikBook

24 декабря 2023 г. 17:18

4.5 Иногда, чтобы разобраться в собственной жизни, полезно читать такие книги.

✓ Как же здорово, когда читаешь книгу и можешь посмотреть на то, о чём говорит главный герой, но уже совершенно другими глазами, как бы изнутри.
Ничего нового: автор через призму прожитых лет рассуждает о том, что было правильно, а что нет, но на кого еще ориентироваться, если не на таких как Уилл Смит?
☞ Нравится, что человек, который добился в жизни невероятных высот, продолжает самосовершенствоваться и развиваться.
☝ Нет идеальных родителей, нет единых правил по воспитанию детей. В одной семье могут вырасти три, совершенно не похожих друг на друга, человека. Нет инструкций, которые помогут вам стать успешным и знаменитым. Сто разных людей будут делать одно и то же, а результат у всех будет разный.
Умение делать выводы, учиться и существовать в неком балансе - это то, о чём говорится в этой книге.
☞ Для меня "звёзды" такие же люди, как и все остальные. Никогда не фанател ни по кому и если видел кого в своей жизни, то спокойно проходил мимо. У меня врачи больше эмоций вызывают, особенно если они появляются тогда, когда ты в них очень нуждаешься.
Но актёры, музыканты, поэты и другие творческие личности заполняют нашу жизнь воспоминаниями. Кино, которое повлияло на тебя так, что жизнь пошла совершенно в другом русле. Музыка, услышав которую, вспоминаешь тот или иной момент в своей жизни. Стихотворение, которое попадает прямо в цель и именно тогда, когда нужно.
Всё это и делает их более значимыми в нашей жизни, чем те же электрики, без которых, на самом деле, всем нам было бы в 1000 раз хуже, но это всё о чем-то физическом, а творчество оно о душе, о том, чего может и не существует, но всё твоё существо требует эмоций.
✓ Очень хорошая книга. Иногда полезно как бы сверху посмотреть на жизнь других людей, сравнить со своей, остановиться, отдышаться и разобраться.
У каждого в жизни свои цели, но все они требуют от нас действий.
Спасибо замечательному актёру, что поделился своим опытом.
Понятно, что и это было отчасти ради денег, но всё же.
☝ Уилл Смит не скрывает, что не только всё зависит от упорства и трудолюбия. Зачастую это скорее случайность и нужные люди. Но и это при условии, что ты движешься, ведь под лежащий камень вода не течёт.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Здравствуй, Игорь!

Полагаю, что после написания этой книги (2021) Уиллу Смиту будет еще долго, на что посмотреть применительно к своей жизни после ситуации на кинопремии «Оскаре» 2022. Будем посмотреть размышления на эту тему в будущей книге.

Лично у меня не поворачивается язык сказать, что он защищал честь жены, поскольку Смит сам смеялся, исходя из американского стереотипа, что смеяться можно над всем, но, то как отреагировала Джада, дало понять – оказывается не над всем…

Учитывая так же и тот факт, что смеялась большая часть зала, удивительно, почему он не пошел всем раздавать лещей. Ну и в целом, уж если речь о тех, кто делится своей биографией (пусть и изданной в качестве коммерческого мерча), как вариантом примера, то распускание рук – это проявление мелкодушия, а в конкретной ситуации, еще и лицемерия.

Даже те, кто задают тренды, оказались в положении непонимающих, что можно и чего нельзя, прямо хоть сборник «Вредные советы» Григория Остера отправляй им в «Град на холме».

Привет, Алексей.
У них там сейчас вообще сложно разобраться, что можно, а чего нельзя.
Я оцениваю лишь книгу и свои эмоции о ней. Здесь всё закончилось на прыжке с вертолёта.
Был здесь для меня некий налёт гламура и американской исключительности, но так, что я даже внимание на это не обратил почти. Чуть-чуть за что и сбавил оценку.
А насчет того случая, о котором ты пишешь, его в книге не было. Мне всё тогда помню показалось наигранно, но это уже совсем другая история.)
Оценивать то, чего в книге нет, не имею права))

Книга издана в 2021, а "Оскар" 2022 года был, потому это событие и не могло попасть в книгу, но этот мерч-книга о том какой он человек, а как известно действия говорят о человеке больше чем то, кем человек хочет казаться.

Тем более, что автобиографии всегда грешать выгодными преувеличениями, а равно украшательствами, самопрощением, и, упомянутым тобой, возвышением.

Книги, как и люди могут вызывать разные чувства и эмоции. Эта книга мне понравилась, как человека я его не знаю совершенно. Но его мысли и слова на меня произвели хорошие впечатления.

Интересно, люблю это актера

Мне он тоже нравится, как актёр. Не разочаровал.

Очень люблю читать биографии, мемуары, наметила себе в будущем году пройтись по серии ЖЗЛ:) Правда, выбираю других личностей. Если актёров, то либо отечественных, либо прям "звёзд" 20 века:) Например, очень нравится в ЖЗЛ биография Зиновия Гердта (как раз купила, чтоб перечитать). А вот современные зарубежные актёры так не привлекают, почему-то кажутся не настолько интересными. Хотя трудно назвать и своих современников, про кого интересно было б почитать. Может, кроме Федора Конюхова. Даже самой стало интересно, про кого бы почитать, кто и сейчас продолжает работать...

Эту книгу точно не читала, почему-то давно не смотрела американские фильмы. Помню, с мужем пару месяцев назад пересматривали "Сокровище нации" и ничего нового- то не знаю. Наверное, поэтому мимо меня прошли биографии американских актёров . Ты ведь ещё про кого-то читал, я имя забыла (Метью...?). У каждого можно чему-то поучиться. Идеальных людей всё равно не существует.

Да, ты права. И тоже сейчас практически не смотрю современные американские да и зарубежные фильмы в целом. Но старые 2000-е люблю пересматривать там у них ещё всё нормально было. И от фильмов веет теплом.
Мне иногда в определённый период в жизни нужен некий пинок и я выбираю такой способ прочитать о том, кто симпатичен и добился того или иного.

Тоже так делаю:) И перечитываю те книги, которые на меня хорошо действуют:))