Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 декабря 2023 г. 15:46

Наверное, объективно, оценка книге всё же чуть ниже, но она стала прям глотком свежего воздуха на фоне мучимых читаемых сейчас мной книг и прослушалась на одном дыхании, поэтому оценка 5)
Элисьена в первую брачную ночь стала вдовой так и не став женщиной, но это и к лучшему, потому что такого мужа и врагу не пожелаешь, как и дядю, буквально продавшему племянницу подороже и повыгоднее, ровно как и пытающегося после найти выход повыгоднее. Только вот Элисьена не сдалась так просто и решилась на смелые шаги как в случае с брачной ночью, так и со своим вдовством. И вот она уже далеко от дяди, в своём новом доме и на пороге новой жизни. Хотя и тут не обошлось без "подарочков" от родственников, ведь пасынок подсунул ей дом с привидением, который никто не хотел покупать, как и жить в нём. Но девушка и тут нашла выход и вот пролетели 4 года, она успешная владелица гостиницы, а вечера у неё неизменно имеют успех. И вот этот то момент прошлое и выбрало моментом, чтобы вернуться в её жизнь и "вор" первой брачной ночи оказывается на её пороге. Только как и она, он вовсе не так прост оказался) И вот их путь знакомства не то, чтобы заново, а в принципе, очень понравился, все их перебранки и недоверие, но и желание. Но Коста, конечно, офигенский мужской персонаж))) И его нежное Лисичка прочно и точно описывает героиню)
Загадки городка, который оказался не только тихой гаванью, но и источником зла тоже понравились. О злодеях я как-то не всех угадала и это тоже отлично! Хотя финал вышел даже излишне устарашающий для уютной, в целом, истории.
Реджина и её история получилась не менее яркой и её даже сложно назвать второстепенным персонажем, она неотъемлемая часть истории, как и жизни Элис и Никки. И даже Косте пришлось признать, что она вовсе не зло, хоть и призрак. Остальные же герои добавляли разнообразия и красок истории, даже те, что не очень-то приятными людьми оказались)
Так что история получилась яркой, динамичной, с интересным сюжетом и запоминающейся!