24 декабря 2023 г. 14:15

Я продолжаю бороздить просторы творчества Ирины Котовой. В этом цикле очень много книг, поэтому я решила, что буду читать по две части каждый месяц. Тогда, по идее, к концу 2024 года я дочитаю его целиком. Если, конечно, автор не решит написать еще книг 10. Ладно, давайте познакомлю вас немного с сюжетом второй книги цикла.
О сюжете: Те, кто читал первую книгу, помнят, что в конце дракон все же утащил старшую сестру – Ангелину. Василина вынуждена заняться управлением Рудлога. Благо у нее есть верный помощник – ее муж. Тем временем Рудлоге вновь зреет заговор. А тут еще, как назло, пропадает четвертая сестра. Теперь предстоит отыскать и спасти не только Ангелину, но и Полину. Словно черная пелена накрывает жизни всех девочек семейства Богуславских.
Итак, книга мне понравилась. Прочла я ее очень быстро, не смотря на объём. Язык написания у Котовой великолепный. Читать ее истории просто одно удовольствие. Так и не удалось мне выявить для себя любимицу среди девочек семейства Богуславских. Однако, если в самом начале я больше симпатизировала Марине, то в этой части как–то моя симпатия начала ослабевать. Наверно, все же мне больше по душе Василина с Ангелиной. Однако меня порадовал напор и устремленность Алины. Она большая молодец. Кто читал, думаю, понимают о чем я говорю. В целом интересный цикл. Лично мне нравится наблюдать за жизнью этих сестер. Зря я, конечно, боялась и не хотела приступать к знакомству с таким жанром литературы, как ромфант. Хочется много чего вам рассказать по поводу сюжета, но не хочется спойлерить. Поэтому на этом я, пожалуй, завершу свой отзыв. Моя оценка 4 звезды из 5!