Tarakosha

Субъективная попытка объективности

24 декабря 2023 г. 13:18

Главный герой повести - мальчик Каврис, проживающий с родителями и бабушкой в хакасском селе накануне Великой Отечественной войны.

Знакомство с главным героем в начале повести переходит в рассказ о его жизни в годы войны, когда в течение короткого времени всё переменилось и стало совершенно другим, непривычным и страшным.

Помимо судьбы главного героя, когда ему приходится выживать и в одиночку справляться с навалившимися трудностями, автор хорошо показывает жизнь отдалённого села в трудные для всей страны годы, дружбу, взаимовыручку людей, помощь и поддержку друг другу.

Также в повести нашли отражение национальные обычаи, традиционный уклад жизни, природные особенности края.
Понравилось, что несмотря на все испытания, трудности и горе, в конце повести, как и положено в детской литературе, жизнеутверждающий финал, подразумевающий превалирование добра над злом, силы характера над его слабостями и возможности справиться со многим на пути к своей мечте .

Ты уверенно продвигаешься по проекту, как я погляжу))

Ага, стараюсь) сейчас уже азарта поубавилось, но хочется закончить начатое)

Интересные регионы закончились?)
Мне до тебя далекоооо.... Я даже 10 регионов не открыла еще) Точнее, ровно 10 и открыла

нет) Просто аудио закончилось, а по некоторым регионам и в электронке ничего найти не могу(

Понятно)
Я, когда проходила по подборкам, в некоторых не могла найти для себя ничего привлекательного, а среди того, что находилось, тоже не все было в доступе. Но пока мне есть из чего выбирать)

но знаешь, среди того, что сразу не показалось привлекательным, потом тоже находятся достойные варианты)

Но пока мне есть из чего выбирать)

что следующее на очереди ?)

"Тени исчезают в полдень" (Алтайский край), скорее всего. Это у меня в бумаге есть и в Классики заявила)

Так держать)