23 декабря 2023 г. 23:53

Давно я не писала рецензий! Пора вспомнить все прочитанное за этот год!

Благодаря одной игре на ЛайвЛибе я познакомилось с этими чудесными авторами и их произведением! Сразу скажу, что я планирую прочитать весь цикл! Уж очень увлекла история героев!

Слушала аудиокнигу, потому что поняла фэнтези я не могу воспринимать текст, но и цена книги меня шокировала немного:)

Этот год был годом фэнтези, я познакомилась со многими писателями что радует они почти все были из России.
У нас, правда, очень хорошо пишут именно фэнтези! И это книга не стала исключением!

Ты только начинаешь привыкать героям и они уже часть твоей книжной семьи, а тут раз неожиданной поворот с летальным исходом. и ты все равно не веришь, что это правда и думаешь "может в следующей книге этот герой/героиня появятся, как будто и ничего не было". Но это я узнаю в следующих циклах!

Очень понравились имена героев: Лесана, Алиша, Клесх, Тамир и т.д. Не типичные для русских книг, но очень тяжело запоминаются в начале, из-за чего я постоянно путала героинь Лесану и Алишу, но потом под конец книги перестала их путать (кто читал-тот поймет))

И конечно же как во многих книг, где есть нетакуси)) (в хорошем смысле этого слова), то в них скрыто невероятная сила.

На самом деле сюжет довольно закрученный, интересный и мрачный! Фиг вам - это не лучезарное фэнтези) Будьте готовы к эмоциональным качелям и жестокости жизни!

Нечисть тут как второстепенный элемент и сюжет в основном крутится вокруг взаимоотношений между героями.

Книга заслуживает прочтения и такой оценки! Правда, очень интересная и подходит для тех, кто хочет познакомиться с жанром фэнтези!

Благодарность к Новогоднему флэшмобу и человеку с хорошим вкусом zvezdochka111

Очень рада,что понравилась вам книга.