23 декабря 2023 г. 19:40

Прирученный человечный киборг все так же хорош, но, видимо, автор решила, что к энной книге его изюминка слегка иссякла и ввела нового сорванного киборга в беде. Конечно же, мозгоеды бросаются ему на помощь, а потом дружно всей командой стараются приручить, попутно приключаясь в космосе и на попутных планетах.

Видимо, это та редкая книга Громыко, которую я каким-то невероятным образом перечитываю всего лишь первый раз, потому что помню ее хуже всего. И наконец-то я смогу перечитать следующие книги с полным пониманием, кто такая Кира и откуда она взялась, кто такой Ланс и почему его зовут котиком.

Хорошая, не напрягающая часть, в которой минимум поводов для беспокойства, зато посмеяться можно от души. И затягивает настолько, что в какой-то момент я поймала себя, что читаю перескакивая через слова, жадно ускоряясь, чтобы скорее узнать развязку приключений. Потребовалось изрядное волевое усилие, чтобы вернуться в темп, позволяющий насладиться каждой строчкой и каждым словом этой прекрасной книги.