literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

23 декабря 2023 г. 12:50

5 Маленький спор может привести к большим последствиям

Милая, уютная история, идеально подходящая для зимних вечеров. История о том, что один спор с подругами может круто изменить жизнь, а один танец так разнообразить ее, как ты того не ожидаешь.

Даниэлла учится на боевом факультете. Умница, отличница, но только в теории. В какой-то степени наивная, скромная. Даже невзрачная, на первый взгляд, но стоит сменить одежду, сделать прическу - и это уже другой человек: загадочная незнакомка, вызывающая интерес у сильной половины Академии и зависть ее женской части.
Нирайс РэДиар - демон, приехавший в Академию в качестве проверяющего. Просто идеальный мужчина: сильный, красивый , готовый на все ради своей любимой, даже взять на себя ее боль.

В начале романа идет скорее описательная часть, где нас достаточно подробно посвящают в историю Дэнни, знакомят с ее внутренним миром, с окружающими ее людьми. Странное знакомство Дэнни с демоном порождает не только начало любовной линии в романе, но и появление загадок, вносит интригу в сюжет. Причем эта интрига сохранялась практически до самого конца. Догадаться о том, кто окажется главным злодеем, было не то, что не просто, - невозможно.

А насчет любовной линии не сказать, что она тут была основной. Все шло как-то ровно, без явных эмоциональных качелей. Создавалось ощущение, что романтика отношений здесь была лишь фоном, как приятное дополнение к поиску загадок.

Очень мне понравился и запомнился пикси - Крайтон. Он несомненно "оживлял" книгу, был таким правдорубом и при этом весьма преданным и ответственным.

Легкий зимний роман, с настоящим ледяным демоном, сердце которого оказалось не таким уж ледяным, как могло показаться на первый взгляд.

книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон-2023"