23 декабря 2023 г. 12:17

2 Да уж

Это было прям плохо. Отзыв даже не про книгу.  Тут скажем так даже без комментариев. В большей степени про себя. Сколько раз говорил себе не вестись на отзывы, а воз и ныне там. Огромное количество положительных отзывов сделали свое дело и я купился. По итогу жутко заштампованный "триллер" (детектив одиночка с загадочным прошлым и профайлер-профессор, куда же без них), никакие мачо - герои и героини. Детективный сюжет слабый, густо приправленный любовными линиями, сюжет "хайповый". Домашнее насилие, отцы негодяи, ну ок. Короче, слабое чтиво. Не ведитесь на отзывы! Лайв Лаб разочаровывает, по всей видимости не фильтрует накрученные
отзывы.

Сложно отследить накрутку положительных отзывов, когда их пишут люди, преданные автору и состоящие в её группе в ВК или телеге. Как пример книги Ольги Коле. У неё сплошь положительные отзывы, а книги слабые, как с точки зрения сюжета, так и авторского стиля. Да и в основном пишут такие отзывы женщины. Они не смогут обидеть своего кумира, даже если книга по их мнению слабая. Всячески извернуться, сгладят углы и напишут типа, что "я как раз и искала такую книгу которую можно почитать на ночь отключив мозг" . И поставят книге оценку от 8 и до 10. Ефимова, Орехова, Коле, Донцова вот вам несколько примеров слабых авторов детективов.

Согласен. Кстати да, изначально я рассматривал книгу как раз с целью "расслабиться и отключить" мозг. Увы, даже этого не получилось.