best_kniga

23 декабря 2023 г. 11:27

4.5 А на что Вы готовы пойти, чтобы спасти своего ребёнка???

История начинается с того, что Королю пришло время жениться и, чтобы выбрать подходящую невесту, был объявлен традиционный отбор. Критерии для участия в отборе были весьма просто: девушка должна была достичь брачного возраста и происходить из аристократичной семьи. Ханна, молодая девушка из разорившегося аристократичного рода. В силу определённых, даже пугающих причин, девушка решает принять участие в отборе. Но не желая открывать свою настоящую личность, она называется именем своей безвести пропавшей сестры. Почему она решила принять участие в особое? Какая причина, побудила девушку скрыть свое имя? И самое главное: что же связывает её с королём? Какую тайну она скрывает?

Сюжет истории включает в себя смесь Академки и Отбора невест. В результате чего мне время от времени казалось, что я читаю две разные книги.

Сюжет истории рассказывает нам о первой любви, мечтах, учёбе, и всё это происходит в магическом мире.

"Позволь мне выбрать" - это книга не просто об отборе невест, она включает в себя нечто большее.

На протяжении всей истории красной линией идёт пророчество об отборе невест, сделанное ещё во время учебы девушек в специальной магической академии.

В этой истории прошлое тесно переплетено с настоящим: временные рамки чередуются между собой по главам (глава прошлого - глава настоящего).

Мне понравилось, что повествование ведётся не только от лица главной героини, но и от лица главного героя.

Также мне понравился стиль и слог Автора.

Не смотря на особую трагичность, присутствующую в сюжете, история получилась увлекательной, по своему легкой, отчасти романтичной. В книге поднимаются вопросы о самопожертвовании и преданности своей семье.

В эмоциональном плане мне эта история также понравилась. За время прочтения я успела не только посмеяться, но и поплакать вместе с героями, переживая за из судьбу.

Любовная линия в книге нежная, ненавязчивая, приятная.

Сама книга по объему не большая, читается быстро и на одном дыхании.

По итогу всё завершается хэппи-эндом..