tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

22 декабря 2023 г. 19:26

Не откладывая в долгий ящик, я приступила ко второй книге из новогоднего трио про эльфов.

В главной роли выступает молодая девушка, Бронислава. Прям под Новый год ей поступила заманчивое предложение - сыграть на корпоративе третьего оленя из саней Санты, за очень хорошую сумму. Девушка, конечно, согласилась и радостно поскакала… в другой мир.

Местный «божок» так решил над ней пошутить, но совет, который был экстренно созван, выяснил, что никакая Бронислава не иномирянка, а как раз-таки и родилась тут, но в детстве была отправлена на Землю. Кем? Зачем? А главное, как? Это уже вопросы, ответы на которые нам и предстоит выяснить.

Об этой книге я могу сказать одно - она очень объемная, 444 страницы. И замечаешь ты это, к сожалению, потому что история скучная, нудная, с морем сахарного сиропа и воды.

Юмор, никакой. Шуточки за 300 в перемешку с горизонтальной плоскостью.

— Ты хорошо подумала?
— Да откуда же я знаю, хорошо или плохо! — выдохнула, снова хватаясь за многострадальный плащ. — В моём случае «подумала» — это уже хорошо!

Я бы простила этой книге многое, если бы получила то, ради чего, собственно, и брала ее в руки, но и тут не сложилась. Новогодней атмосферы в романе почти нет - лишь в самом начале.

Ставлю оценку только за интригу с рождением Брони и тем, как всё разрулилось в финале.