__Ladyshka__

22 декабря 2023 г. 19:20

Ох, я уже утратила свою критичность к подобному жанру, поэтому на момент чтения была готова воспринимать любую информацию и даже выполнять все задания (не смотря на их скучность, тупизну, или бессмысленность), применять их в реальности и вообще брать от книги все, что можно, но к сожалению тут кроется самое мое большое разочарование.

В книге нет СТРУКТУРЫ и в книге нет РЕККОМЕНДАЦИЙ.

В целом это выглядит как сборник слухов или размышлений, как Гретхен и ее знакомым что-то помогло, что-то не помогло, как кто живет и как кто внедряет новые привычки или у них это не получается. Она объяснят это тем, что людям проще так усваивать информацию. И в целом я бы согласилась, если бы была какая-то общая сноска с мыслью, а потом еще на примерах она бы это делала, но у нее получалось это все как-то смазано.

В целом читается легко и приятно, и я даже подобрала интересную мысль, что если что-то пошло не так, то не стоит начинать с чистого листа со следующего дня, можно день разбить на три или четыре промежутка и начинать делать все правильно с него. Простая мысль, но она как-то показалась мне успокоительно - отличной.