20 июля 2014 г. 05:54

Хорошая книга!:)
Это был первый детектив, который я прочитала.

В самой книге помещены шесть историй. В каждой из них главным героем является некая миссис Норидж.
Это женщина лет сорока. С прямой осанкой и вечно невозмутимым лицом.

При виде вороны, зловеще каркающей над могилами, она подумала лишь об охотничьем ружье. А если бы какой-нибудь мертвец вздумал восстать из своего истлевшего гроба, Эмма Норидж строго призвала бы его к порядку и настоятельно рекомендовала вернуться на место.

Она работает гуревнанткой в разных семьях. И у нее есть восемь очень странных принципов.

-Так что же с Вашими принципами?
-Их восемь, сэр.
-Любопытно, любопытно!
-Во-первых, выпивать на ночь стакан теплого молока. Во-вторых, съедать утром яблоко. В третьих, каждый день читать хотя бы одну главу из книги. В четвертых, никуда не ходить на голодный желудок...

И эти семьи все с своими заморочками. Кто-то кому-то мстит. Кто-то пустил миф о призраках...
Но наша миссис, хоть и не особо общительная, но имеет очень хороших склад ума и умеет замечать все происходящее.

Мне сложно сравнивать эту книгу с другими детективами, так как этот первый, но одно я могу сказать : в этой книге собраны элементарные истории. Вот лично так я себе и представляла обычный, стандартный детектив.
Мне понравилось!:)

Поверьте, ей все известно! Так кто убийца, миссис Норидж?

Эту книгу я прочитала в рамках #книгомарафон14 .

ММмммм:) Заинтересовала рецензия, захотелось прочитать.