22 декабря 2023 г. 11:03

1.5 Спойлер

Хотела какую-то милую и приятную историю.
Но получила то, что получила.
Книга написана плохо: скачущие фокалы (сначала мы читаем от лица Холли, а в следующем абзаце уже от Логана, а после вообще от лица какой-то дамы) абсолютно без разделений; вся история, по факту, крутится вокруг того, как Холли старается похудеть и ее мыслей по поводу того, какой Логан "невероятный греческий бог без изъянов".  Работа корректоров и редакторов, что в оригинале, что в ру переводе, оставляет желать лучшего.

Логан в самом начале максимально противный мужчина. И в последствии  отношение к нему у меня совершенно не изменилось.  А лучшая подруга главной героини? Да нафиг таких вообще друзей, если честно. Такие своей завистью опускают тебя на дно, вместо того, чтобы поддерживать и радоваться за тебя. И нет, я не принимаю то, как эта самая подруга "извинилась" перед Холли. Она сделала намного больше г..на, чем правильных вещей.

Любовь "без размера" оказалась любовью, которая появилась только в процессе того, как Холли приводила себя как раз "в правильный" размер. Да, я не могу не отметить, что Логан влюбился в Холли еще из-за  ее характера и отношения к жизни, но, глупо отрицать тот факт, что эта любовь бы не расцвела, если бы главная героиня не похудела бы. У того появилось сексуальное желание и принятие своей влюбленности ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как героиня сбросила вес. (да, я могу понять, что Логан всё же фитнес тренер и это накладывает на него профессиональный отпечаток. Но тогда возникает куча других вопросов по поводу того, какие ассоциации хочет вызвать подача этой самой книги)

С одной стороны, эту книгу можно рассматривать как что-то около мотивационное: " какое бы дерьмо в жизни не было, нельзя сдаваться и забрасывать себя, найдутся еще люди, которые тебя полюбят, главное двигаться в перед и работать над собой и тд и тп"
Но в то же время я увидела здесь еще и посыл:" Тебя никто не полюбит толстой, какой бы ты очаровашкой не была. И к тебе окружающие будут относиться с пренебрежением из-за твоего внешнего вида. Особенно, если ты "не такая как они"

Книга совершенно не тянет на расслабляющее чтение — везде проблемы и комплексы, ограничения самого себя,  осуждения как самого себя, так и со стороны окружающих людей.

Я совершенно не понимаю,  почему были выбраны подобная обложка и название, которые максимально вводят читателя в заблуждение.

Мне было противно и неприятно это всё читать.
Ставлю этой истории ЖИРНЫЙ минус