22 декабря 2023 г. 00:14

5 Знакомство с автором

Что же, моё знакомство с данным автором, о котором, конечно же уже был наслышан, находился в предвкушении. Одним воскресным утром зашёл в магазинчик нашего города ( он же единственный в нашем поселении) за немного другими книгами, ну и вот последняя как раз была Мопассана, решил её и зацепить.
Пришлась весьма кстати!

чего именно ожидать от книги, я не имел ни малейшего понятия. Уже в самом начале было интересное повествование, линия жизни, линия судьбы.  Переезд, разные взгляды на жизнь, подчинение родительской воле, страх жить вопреки кому-то, неумение справляться с трудностями, ну и просто неумение жить своей жизнью, делать верные выводы. Наверное, это основные темы и проблемы, проходящие Красной нитью через пелену всего словесного изложения.

Становление личности, мягкой личности, неуклюжей, так и не выбровшейся из своего кокона. Череда ошибок тянутся одна за другой, каким бы ты ни был благородным и воспитанным человеком, этой жизни и этому миру нужны суровые, действенные, своевольные люди. Возможно, раз приняв вызов своей судьбы, мы дальше уже будем смело идти навстречу всём преградам, оградив себя от нежелаемых последствий для себя и для всех своих любимых и близких.

текст отличный, слог приятный, погруженность имеется, сюжет реалистичный.
Чего там, даже больше, одно из лучших, что я прочёл в 23 году, и точно лучшее из прочитанного за осень и зиму.