21 декабря 2023 г. 19:07

Изначально отношения у меня с книгой не сложились, начло такое, что аппетит отобьет верно и надолго. Н книга ж почтомобная, поэтому читать все равно пришлось. И как-то меня вся это мерзость про личинки, выделения, почвенные анализы и прочая криминологическая хрень вовлекла в свои сети, да так мощно, что еле выползла. А это ж целый цикл, поэтому в планы 2024 года я его вписала.
Действие происходит в маленькой английской деревушке, но не такой милой, как у Агаты Кристи. Скорее полная противоположность. Здесь абсолютно не любят чужаков, подозревают каждого, а сколько тайн хранит ... Честно это даже слегка кошмарно.
Дэвид-сельский врач, а в прошлом гениальный антрополог оказывается втянут в расследование убийства, причем вся деревня считает, что именно он убивает. В целом во всей книге довольно мало самого расследования, больше описания деревни, ее жителей и отношений между ними. ну и красочных картин преступления, причем настолько красочных, что аж к горло подкатывает.
но это знаете из серии боже что за гадость, дайте мне сразу две. вот и с этой историей абсолютно аналогичная ситуация. Вроде и восторгаться нечему, а цепляет.