21 декабря 2023 г. 15:54

5 Понедельник начинается в субботу

Аудиокнига

Супер книга! В некоторых моментах она невероятно угарная, а в некоторых даже немножко страшно.
Там один человек программист Александр попал в институт, где была самая настоящая магия. Но не такая, как у Гарри Поттера, а как в русских народных сказках. Он приехал в город, и его поселили в доме Наины Киевны, и она спрашивала у него: "Ты зубом цыкать будешь?" Это было очень смешно))) Особенно когда Саша от всего происходящего зацыкал зубом))) И эта Наина Киевна была Бабой-Ягой, а дом, в котором ночевал Саша назывался ИзНаКурНож, что значит Изба на Курьих ногах. И спал он зачарованном диване, который потом таскали туда сюда. И еще ночью он вышел из избы и увидел Кота ученного, Кот очень ржачный, он рассказывал сказку и все время запинался. И Щуку, которая в колодце жила и говорила человечьим голосом.
И потом Сашу затащили работать в НииЧаВо, то есть в Институт Чародейства и Волшебства.
Там много было интересного, но больше всего запомнился конечно попугай Фатон. Он был такой хороший. И сначала грустно было, когда Фатон умер, зато потом он ожил. И все решали загадку, почему так получилось. Еще у Фатон на лапке была метка с цифрами.
И еще в книге был такой человек, не очень приятный, его звали Выбегайло. Он делал искусственных людей. И он сделал одного людя, и у этого людя было много потребностей в пище. Бесконечно много, он ел ел ел безостановочно, и его отвезли на полигон, и там он взорвался! Это было ужасно!
Когда мы слушали эту книгу, я подумала, что ее совсем недавно написали, но оказалось, что ее написали уже давно, в 1965 году. Но она такая современная! Хоть это и фантастика.

Озвучка в ней топ!!! Там читали сразу много исполнителей, и у всех были прикольные голоса. Самые прикольные были у Кота, Выбегайло и у армянина Эдика Амперяна.