21 декабря 2023 г. 14:34

3 Электростанция.

Раньше я любила творчество Артура Хейли. Но последние года два, я совсем разочаровалась в нем.

Книга нам рассказывает о работе электростанции, о том как многое зависит от нее. Так же в книге присутствует терроризм и люди которые таким образом "борются" с капиталистическим миром.
Главный герой женат, у него двое детей, но при этом он "не дурак сходить налево". В остальном он, вроде, неплохой человек.
Артур Хейли очень старается и у него получается проработать специализацию и работу того предприятия, которое он описывает. Тут у меня к нему претензий нет. Но диалоги у него не естественные. Местами сюжет сильно затянут. Поступки героев не всегда оправданы. Все это мне сильно мешает воспринимать его как хорошего автора. Еще Хейли частенько "грешит" описанием бюрократии и очень сомнительной мотивацией героев.

Мне перестал нравится А. Хейли и я, скорее всего, больше не вернусь к его книгам. Я уже давала ему несколько шансов. Думаю, что больше он не мой автор.
Посоветовать эту книгу у меня "язык не поворачивается" .

Закрома Белой Совы. Зима - лучшее время для возвращения в детство.

Ого! Почти всего Хейли перечитали! Я с вашими оценками его книг полностью согласен. Но до "Детектива" видимо руки не дошли? Почитайте. "Аэропорт" и "Детектив" для меня самые лучшие его произведения!

Спасибо. возможно, попробую Детектив как нибудь.