21 декабря 2023 г. 13:53

Отдельно хочется отметить легкий слог, интересный сюжет. Но книга показалась слегка скучноватой.
В целом, история разворачивается вокруг вдовы, которая скрывает свой облик под личиной старухи. И тут к ней обращается "старый знакомый". Следователь, который вел дело ее покойного мужа и допустил его смерть в тюрьме. Да, знакомство не из приятных. Но далее по сюжету они, конечно же, сближаются. То в академии, то в других местах.
Героиня мне понравилась. Такая боевая девчонка, которая за словом в карман не полезет. Умудрилась в друзьях завести довольно хороших людей, которые хранят ее секреты и помогают чем могут. Любовная линия показалась быстрой. Сначала все шло гладко, потом как-то завертелось, закрутилось и все. Бац, уже чувства. Вероятно из-за того, что книга в начале развивалась с одним темпом и заканчивалась с другим, книга не слишком сильно понравилась. Хотя история интересная. Да и читается легко. Под конец очень понравились взаимоотношения героев, особенно сценка в ресторане после катка. Книга подойдет на один вечерок.