21 декабря 2023 г. 10:02

С героиней этой книги мы уже заочно знакомы. Сейли Эринс появляется в эпизодической, но немаловажной роли в "Махинации" и "Я твой монстр". Оттуда мы и знаем о её выдающихся способностях как кадета S-класса, сверхсамоуверенности и остром язычке. Да и вообще персонаж очень колоритный, я безумно рада соло книге о Сейли.

В очередной раз восхищаюсь проницательности Исинхая, что выражается не только в идеальном подборе заданий для агентов. Особенно посмеялась с того момента, когда он подсунул Сейли результаты медосмотра ))

Миссия на Кахоре Сейли досталась довольно интересная: остановить покушения на президента, а заодно и интересы Гаэры отстоять. Плёвое дело для кадета S-класса. Но чего Сейли не ожидала, так это о неизвестных "особенностях рассы" кахорцев, а также встречи с врагом всей жизни.

Надо признать, мужские персонажи просто великолепны. Да, со своими тараканами в голове и капелькой абьюзерства, но никто ж не идеален!

Ещё одна звездочка книги - это кот Ссун. Автор поведала нам его историю. Естественно, на этом моменте я улыбалась и не завидовала тапкам Гэса)))

Относительно хронологии, конечно, лучше читать сначала "Махинация", "Афера", "Авантюра",️ "Я твой монстр", а после "Подставу". Я же начала с "Монстра", а в нем как раз содержится очень большой спойлер к "Афере", но меня это только раззадорило ещё больше к чтению.

Книга довольно эмоциональна, как для героев, так и для читателя. Череда ярких моментов, от которых я могла смеяться в голос, сменялись более драматичными событиями. Особенно это касается прошлого героев. И хочу отметить, что эта книга более кровожадная, по сравнению с остальными мной прочитанными, но она тут к месту.

Закрывала книгу с улыбкой на лице. А потом пошла перечитывать моменты с ней в "Я твой монстр". Я специально во время чтения оставила там закладки)) Да и пока писала отзыв перечитала пару раз свои закладки к "Авантюре".

Спасибо большое автору за восхитительные миры, от которых просто невозможно оторваться!

r100-x-green.png