Klik

21 декабря 2023 г. 07:36

Милая и романтичная история - до отторжения. Все такое светлое, прекрасное, все так просто и сказочно - до полнейшего неверия и отсутствия адекватного восприятия истории.
Джо, вернувшаяся в небольшой город на побережье, кафе на пирсе, дедушка и бабушка - все следует заведенному порядку, ничего не меняется десятилетиями - только Джо уезжает из городка, но возвращается снова.
Очень меланхоличная, несколько нудная история. Кстати, книга все о том же мистичном и сказочном - гг станет самой-самой - самой успешной, самой счастливой, займется самым любимым делом и оно будет приносить доход.
Между делом, в семье хранятся семейные тайны - только я их не поняла и не оценила. Мать Джо, Саша, долгое время практически не общается с родителями и не приезжает в родной город по, как мне показалось, очень надуманной и раздутой причине - неужели у автора не хватило фантазии придумать причину круче, чем обычные подростковые взрывы эмоций и показательные выступления.
А чем дальше, тем больше меня раздражала героиня - такая она светлая, всепрощающая, все понимающая и немного (скорее - много - неземная). Ну не может быть человек таким несерьезным и в облаках парящим в ее возрасте. А изюминка кафе, которым стала заправлять Джо - проведение вечеров встреч влюбленных - вообще из разряда детского сада.
В целом, так и воспринята мной вся книга - не верю, не верится, так не бывает.