20 декабря 2023 г. 22:38

'Kick Out The Jams'
'Kick Out Your Mother'
'Cut Up Your Friend'
'Screw Up Your Brother or He'll Get You In the End'

Всегда удивлялся, когда видел в автобусах людей, обернувших обложку книги в газетку. За-чем?
А теперь я понял...

Ха-ха, я до такого пока не дошёл, но при парнях на перекуре не рисковал. А то мало ли что.

Есть некий садомазохизм в выборе последней конкурсной книги, чувствую себя как лев, который влюбился в бедную овечку и теперь смотрит на неё по ночам. Но, один раз не кхм-кхм...

История о Ромео и Джульетте стара как мир, любовные страдания старшеклассников тоже не новинка, но совместите это всё с Дракулой, модными обложками журналов, пыльными преданиями квилетов (кстати, квилеты - это реальное индейское племя и они действительно живут в Ла-Пуш) - и вы получите "Сумерки".

Почему модные журналы? Я задумался, не будь у семейства Калленов столько денег на кабриолеты, дома в лесах и коллекции пластинок и дисков (эх, зависть), а был бы Эдвард обычный бедный чушпан с немытыми волосами и гитаркой за спиной (чисто я), обратила бы Белла на него свой взор? Вопросик. Хотя что я, красота в глазах смотрящего, а настоящей любви и немытые волосы не помеха.

В общем, лоск некий напускной есть (аж удивительно, всё семейство - красавцы и добряки, насколько это возможно при их физиологических особенностях, ну может, за исключением надменной Розали), но тем не менее, про всякие штуки, как например, разновидности вампиров по странам, чертовски интересно было читать.

А не привлёк бы запах Беллы Эдварда (всё нормально, она помылась, просто ему нравился её запах крови, бррр) - обратил бы он свой взор на неё?

А дары волхвов главных вампиров из их прошлых жизней? Я вот даже выписал, чтобы не забыть:
Карлайл - сочувствие и сострадание
Эсми - всепоглощающая любовь к ближнему
Эммет - физическая сила
Розали - красота
Джаспер - дар убеждения
Элис - дар предвидения
Эдвард - чтение мыслей (всех, кроме своей коханной).

Парни, Obolensky , ChadoBryun , frabylu , а вы бы какой дар себе хотели? Можете придумать новый, я разрешаю.

Я вот выбираю между физической силой и даром убеждения, потому что первое на районе пригодится, а второе - убедить нашего вокалиста, что его новая песня - херня.

Кстати, также добавил в вишлист фильм "Масло Лоренцо", его главные герои смотрят на уроке биологии, и вот мне тоже захотелось.

Сумерки - самое лучшее время суток, и самое спокойное. Хотя и очень грустное, так как означает конец дня и приближение ночи. Тебе не кажется, что в темноте маловато таинственности?

Так и Долгая прогулка - это "Сумерки", на пути было немало таинственных книг, и вот уже конец, ты уже спокоен, но всё равно немного грустно.

С наступающим!

картинка hey_salieri

Посвящается прекрасной litera_s , девушке-сталкеру с кровью со вкусом релятивизма (возможно, ты пахнешь как Белла, лавандой или фрезией, но это не точно).

Спасибо за этот книгогод!

Я очень неиронично перечитала в этом году, и ОРАЛА в голос просто (даже почекала немного оригинал, потому что перевод - трэш совсем). И у меня теперь есть ТА САМАЯ ФУТБОЛКА!!! картинка litera_s И вам спасибо за год)))

Меня не спрашивали, а я все равно отвечу. По совершенно непонятным причинам девицы подросткового возраста очень любят загадошшшных чушпанов с немытыми волосами, особенно, приложи к ним гитару