OlgaSharistova

20 декабря 2023 г. 22:33

Оборотень Джед уже несколько лет путешествует по королевству и пытается вернуть утерянную по глупости, но очень ценную для него вещь.
Целительница Лисанна провалила экзамены и не получила возможности самой распоряжаться своей судьбой. Когда отец собирается выдать её замуж за незнакомца, девушка сбегает.
Эти двое встретились случайно, потом еще раз, тоже случайно, а потом судьба их уже не разлучала, подкидывая новые и опасные приключения.
_______
Вторая книга автора и схожие впечатления. Я думала, что отсутствие ниточек, за которые можно раскручивать историю, это особенность конкретного сюжета, но похоже это стиль автора. Вроде бы и много событий, герои не сидят на месте, но все же история не вызывают интереса и не увлекает, так как по сюжету не за что зацепиться - все разгадки вываливают на читателя строго разом и строго в финале, когда уже абсолютно не интересно узнать, с чего же все началось, а все мысли лишь о том, когда же книга уже закончится. Очень затянуто и нудно.

Главные герои никакие: глуповатая девица и одумавшийся кутила. Меня неимоверно раздражало недоверие Джеда и то, что он играл с ней и до последнего скрывал важную информацию. А она еще и вмиг его за это простила.

Из плюсов юморные эпизоды, на них вся книга и держится - если бы не периодические смешинки, то бросила бы еще в начале.