Booksandfoto

20 декабря 2023 г. 21:53

4.5 Мне очень хочется, чтобы справедливость всегда брала верх.

Я когда закончила читать, то сначала думала, что это история о современных Ромео и Джульетте. А потом поняла что мне больше напоминает Красавицу и Чудовище. Его тоже все ненавидят и все пытаются избавиться от его присутствия.

Дети не должны быть в ответе за поступки родителей. Взрослые не должны перекладывать вину на хрупкие маленькие плечи. Взрослые не должны лишать детства и нормальной жизни. Дети не должны выживать - они должны жить, расправив крылья. Они не должны быть Уродами и изгоями.

Это история о том, как один городок сломал жизнь маленькому человеку. И как одна девочка попыталась вернуть ему веру в себя и подарить надежду.

Урод. Егор Лебедев. Его отец убил тетю Сони Наумовой - Соню Наумову. Да, бабуля пожелала, чтобы внучку назвали в честь ее убитой дочки.

Соня живет с бабушкой. Потому что бабушка так решила, а мама не особо сопротивлялась.

Ну и постепенно из нее лепят умницу и красавицу. Даже волосы заставляют красить, чтобы быть похожей на тот свет в окошке.

Толпа, которая травит, унижает, избивает и пытается изжить Егора и его маму. Они просто не дают им жить.

Егор. Невероятно сильный морально. Невероятно светлый и трогательный парень. Наверное поэтому в его руках есть дар. То, как стойко он держится в школе, несмотря на жесточайшую травлю со стороны учеников и учителей. То, как защищает там слабых. Так не каждый взрослый может противостоять. Он Человек. Маленький, большой Человек с самого детства.

Соня. Она практически призрак самой себя. Живет. Нет, не живет. Она существует по установленным правилам и нормам. Чтобы не обидеть. Чтобы сердце не болело.

Но однажды она начнет догадываться. Понимать. Видеть. Слышать и, главное, чувствовать.

И вот уже оказывается, что Уроды совсем другие люди. Причем моральные.

Мне очень хочется, чтобы справедливость всегда брала верх.

Источник