12 марта 2023 г. 08:46

Что можно ожидать от книги, обложка которой выполнена в стиле старого издания «Мятной сказки»? Вот и я ожидала не многого и не строила каких-то иллюзий по поводу захватывающего сюжета. Книга вообще оказалась в моей библиотеке совершенно спонтанно. Но она перевернула все ожидания с ног на голову!

Итак, с чем мы имеем дело? Мальчик, сын маньяка, много лет назад убившего девочку, тетю главной героини, - изгой и Урод. Его не любят, боятся, шарахаются. Но что будет, если он перейдет в школу, где учатся «нормальные» дети? А если главная героиня влюбится в него вопреки всему?

За основу истории взята классическая модель Ромео и Джульетты. Вражда семей, любовь, протест обществу. Но раскрыта она отлично. Сюжет интригует и не отпускает до самого конца. Порой я даже не могла оторваться от книги, чтобы…

10 февраля 2023 г. 15:12

4 Итак, продолжаю пытать #книжные_залежи

Вновь знакомлюсь с новым для меня автором.
За весь спектр пережитых эмоций от всей души благодарю Викторию и её искреннее желание одарить меня на день варенья ( читаем озадачить).

И вот, полтора дня спустя, отложен сериал "Винкс" и я залипла на этой истории.

Это была та самая ситуация, которая не давала возможности оторваться от книги, ибо ты с нетерпением ожидала финала.

Сюжет.
Городок, наполненный пересудами. очень маленький с небольшим количеством жителей и людской, неистребимой памятью. И ох уж эти воспоминания.

Они были переданы из уст в уста.  И чуть не угробили жизнь подростков в старших классах.
Давайте о них.
София Наумова, отличница в классе.
Блондинка и Гордячка, которая не заводит дружбы с одноклассниками. И жила Софа чужой жизнью, чтобы бабушка могла ей гордиться.

И всю…

19 августа 2022 г. 01:49

5 Спойлер Ещё одна прекрасная книга.Спасибо Тори Ру !

Уже вторая книга от Тори Ру заставила меня испытать большое количество эмоций!Она напоминает мне меня,точнее главная героиня рассказа.Все запреты и правила ,которые хочется нарушить,бессмысленное мнение других .На подобие:как ты одет ,или с кем ты гуляешь.Она наталкивает на то,что неважно ,что думают другие,важно то,что чувствуешь и хочешь ты сам!Прекрасная книга,которую я всем советую

30 августа 2022 г. 09:41

5 Из любого тупика есть выход

Книга с элементами фантастики, это меня немного смутило. Но в остальном сюжет очень интересный, оторваться сложно. Прочла можно сказать за полдня и осталась под впечатлением. На эмоции тоже вывела в самом конце, хотя я уже сразу догадалась, чем закончится история. Не люблю несчастливый конец, поэтому ставлю высокую оценку.

Сцены травли описаны очень реалистично, не стала бы советовать тем, кто пережил нечто подобное. Обидно, когда подростки страдают по вине взрослых, потому что некоторым не хватает ума поступить по-человечески, а не подкидывать еще больше повода травить ни в чем не повинного ребенка. Судьба Егора меня потрясла, но куда больше удивило то, с какой стойкостью он переносил все издевательства и в конечном итоге его дух никому не удалось сломить.

25 июля 2022 г. 13:36

5 Руководство по выживанию в школах

Предисловие: Взяв в в руки данный экземпляр, даже не предполагала, чем он обернётся для меня. Скорее нет, не так... предполагала, но совсем другое! Типа сладенькая история о том, как два влюблённых сердечка не могут быть вместе из-за личностных тяжб их предков (первое воображение судя по описанию ). В общем брать или не брать - вот в чем вопрос, думала я, крутя новенькую книгу в руках в книжном. Но высокая оценка на livelib.ru и шикарные отзывы сделали свое дело, и я потащилась к кассе. Суть: 1. Начав читать почувствовала тошноту. Да, да! (Не сказала ранее, что не люблю русских авторов, за то, что они пишут о Нашем бытие, как оно есть (не все конечно, но многие авторы) и Тори Ру не стала исключением.) Зима, холод, школа, грязные автобусы, рынки, знакомые имена, жизнь с бабушкой при…

10 января 2022 г. 00:51

5 Давай встретимся на Луне?

Купила книгу совершенно случайно из-за приглянувшейся обложки. Не знала ни автора ни какого-либо отзыва о ней. Купила вслепую и была приятно удивлена. Простая и легкая подростковая книга про любовь, которой не должно было случиться. Главная героиня по началу не вызывала симпатии или каких-либо еще чувств, однако позже, когда она начала осознавать всю несправедливость общества, в котором она находится, и отношения к Уроду, я начала ей симпотизировать. Главный герой довольно приятный персонаж, хоть и придерживается того образа Урода, которое навязало ему общество. Ох уж эта его суперспособность, ну согласитесь, прикольно было бы иметь такую. Концовка умудрилась слегка потрепать нервишки, пусть ситуация и не достигла статуса "стекла", но читать было интересно и печально. По итогу конец…

21 ноября 2021 г. 22:02

5 Зло порождает зло в большинстве случаев

Книга мне понравилась. Она конечно, слишком подростковая, но мне понравилось.

И эта книга мне показалась глубокой. Это уже которая книга, может дело во мне?

В книге я опять наблюдала за подлыми качествами человека. Когда человека достают за ошибки прошлого, в котором он даже не участвовал. Вражда семейств. Почему всегда люди с другим складом ума должны быть убийцами? Почему "отличающийся" люди вызывают подозрения, они же просто живут по своему.

Стадо очень трудно переубедить. Вот что верно, то верно. А эти сплетни... Просто ужас. Только масло в огонь подливать. Я думаю, что нельзя обвинять родных преступников. Они не виноваты в том, что сделал он. Особенно портить жизнь ребенка. Злом можно порождать зло в большинстве случаев.

Люди, просто будьте добрее. Добро порождает добро. И если хотя бы…

21 сентября 2021 г. 23:09

5 "Ты - никто. Пустое место. Ноль."

ОЧЕНЬ понравилась эта история. Герои мне понравилась, я к ним привязалась и очень переживала за их будущее. Ближе к концу я так сильно расстроилась, что не хотела продолжать читать. Но, всё же, я дочитала и совсем не пожалела. После прочтения последних страниц ходила в приятном шоке (если так вообще можно сказать) весь вечер. Кстати говоря, слог автора лёгкий и, я бы даже сказала разговорный (мне это понравилось).