KristinaVladi

20 декабря 2023 г. 20:39

Очень добрая, душевная, атмосферная, весенняя книга. Если в вашей жизни сложная полоса, вы печальны, а жизнь уныла, однообразна, тоскливо-беспросветна, то такие романы - это то, что нужно. Они, как лекарство, вызывают улыбку и согревают душу. И пускай многие события в этой книге в реальности невозможны, меня это только умиляло. Да, конечно, отдельные вредные области моего рационального ума мне периодически об этом напоминали, нудили, что так просто не бывает и это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но такие книги нужны. И читать этого автора стоит только людям, которые способны абстрагироваться и верить в какие-то добрые сказки для взрослых, где всё чуть лучше, чем в реальной жизни. Каждый раз берясь за книгу Колган я знаю, что приятно проведу время, что она не подведёт, поднимет мне настроение, добавит оптимизма. Вот и в этот раз история разбередила во мне жажду к перемене мест, с новой силой пробудила мечту о переезде в любимый мною уголок... и надежду на то, что мечты существуют для того, чтобы сбываться.