20 декабря 2023 г. 18:42

Начало показалось столь многообещающим, что я подумал о том, что эта книга будет лучше первой. Но в итоге все сдулось и мои ожидания не оправдались. Если в первой помимо хорошо описанного конца девятнадцатого века была еще интрига и приключения, то здесь лишь привлекательное описание начала двадцатого века. И все. Хотя начало истории было весьма интригующим. Еще удивил тот факт, что главный герой даже не подумал о том, чтобы посмотреть на свою семью. Ведь он оказался в том же городе менее, чем на тридцать лет позже. А значит где-то там же ходит его жена, он сам и его взрослый сын, если они все дожили до этого дня. А герой даже не задумался об этом и о том, что его дом стоит где-то там же. Конечно, возможно, его семья уже там не живет, а, возможно, и нет. Ни один из этих очевидных вопросов не возник в его голове, хотя я думаю, что подобные мысли посетили бы каждого, кто попал в будущее. Хотя по сути персонаж то отправился в прошлое, однако семью он завел еще в более раннем прошлом. А он даже ни разу и не вспомнил о своих родных, которые где-то рядом ходят. В целом книга все равно довольно любопытная, особенно привлекательно описана жизнь того времени: начало двадцатого столетия.
Оценка 8 из 10

Спасибо Вам огромное. Я уж думал, что это Я сошел с ума и придираюсь : Главный герой игнорирует Джулию и Вилли.  Такого не бывает. Это провал в сюжете.