Bookinenok

Читать, чтобы жить

20 декабря 2023 г. 16:51

Несколько лет назад посмотрела экранизацию. Она мне понравилась, поэтому после того как тонкости сюжета выветрились из головы, решила прочитать.

Ник и Эми казались идеальной парой. В начале отношений всё было прекрасно. Тогда Эми притворялась, как сама говорит, отпадной девчонкой, ибо такие нравятся парням. Когда ей это надоело - начались проблемы в отношениях. Нику не нравилось то, что жена изменилась, из хорошей девочки превратилась в стерву. Из Нью-Йорка пара переехала в маленький город. Эми нечего было делать, работу она найти не смогла, а соседи казались ей странными. Поссорившись, Ник обнаружил, что супруги нет дома, а дверь просто прикрыта, будто она вышла ненадолго. В полиции начали расспрашивать об Эми, а Ник ничего о ней не знает. Чем она занималась в свободное время? Есть ли подруги? А полиция хочет знать почему он не сообщил её родителям.
Ник сразу попадает под подозрения. Тем более все улики указывают на мужа: его отпечатки пальцев на балке, на которой кровь Эми; дневник жены, в котором она описывала, что боится мужа; бар, купленный на деньги жены (только после её смерти Ник сможет был полноценным владельцем). Тем более у мужа уже год как была любовница. Нику кажется, что Эми решила его наказать, разбросав улики, которые указывают на него, там, где он встречался с молодой любовницей.

Книга мне понравилась. Читалась на одном дыхании, но ближе к концу, когда подключились адвокаты, стала более спокойной. Очень понравилось то, как описаны характеры героев, особенно Эми. Её дневник очень хорошо передал её сущность.