20 декабря 2023 г. 13:49

5 Понять как работает наш мозг и почему именно так реагирует на все. Детально, четко, подробно.

Подчерпнуть новой информации никогда не поздно, особенно, когда она идет на благо. Сейчас много пишут о саморазвитии, и каждый раз появляется какая-то новая тенденция, которая обуславливает какое-то новое направление, толкающая человека к каким-то действиям. То это культ достижения, то потребительство, то правильное питание, то мотивация к правильному распределению времени или организации пространства. Литературы очень много и какая-то реально помогает и подсказывает. Но в большинстве случаев есть такой нюанс. когда мы читаем, стараемся придерживаться этих правил, составлять чек листы и т. д. Но это не работает. И суть тут не в вас, а в непонимании, как на все это реагирует наш мозг, какие реакции принимает и какие действия предпринимает.

Поэтому книга ДЕЙСТВИЕ ВМЕСТО РЕАКЦИИИ дает более полное философско-научное  обоснование всех процессов. Начиная от философской мысли, что знание и есть наш инструмент к развитию, до того, как все происходит в полушариях головного мозга.  Именно в нашем мозге созревают реакции на внешние факторы и именно обработка сигналов  вызывает реакцию. Говоря простым языком. чем больше мы изучаем и развиваемся, тем  интереснее и обдуманнее становятся эти реакции.

Большим плюсом книги является ее формат. Это большой увесистый томик, где информация преподносится структурированным потоком не позволяя отвлечься. Законченная мысль перетекает из одной в другую.

Сама информация очень хорошо и подробно расписывается. причем не заунывным языком или нагроможденным. нет, скорее в какой-то облегченной форме, где научное переплетается с знаниями из биологии, философии и т. д.

Мне понравилось, что в книге очень много правильных, мудрых мыслей. Они дают ответ на многие вопросы. Они наделяют текст глубоким смыслом. который применим в нашей жизни.

Для меня эта книга стала кладезью и большим объёмом информации. Где-то я впитала в себя цитаты, где-то поняла, насколько надо развивать пластичность мозга и что это не миф, а реальность. В общем, это книга, с которой надо подружиться и понять. и тогда она даст множество ответов на многие вопросы.

o-r.jpg