Billowing

20 декабря 2023 г. 13:43

- О судьбе, - вздохнула я. – С какой бы стороны не пыталась ее обойти, она все задницей повернуться норовит

Безумно длинная, сахарная и странная история )) но с интересной завязкой, за которую я и ставлю в итоге тройку. Главная героиня истории Бронислава, девушка выросшая в приюте, которая подрабатывает актрисой. Новогодние праздники заносят ее на костюмированный заказ где она должна изображать третьего оленя Санта- Клауса. Однако вместо сцены она оказывается в зимнем лесу в незнакомом ей мире., в котором живут эльфы, орки, драконы (кукурузники как ласково называет их Броня) и собственно оказывает что мир это для девушки родной, поэтому читателю вместе с ней предстоит разгадать тайну ее рода, рождения и загадку мировых порталов и первой королевы драконов Бронис, в честь которой главную героиню все называют.

Как я сказала завязка получилась интересной, но где то в середине сюжет затоптался на одном месте, перекатываюсь то в пошлость, то в сахарность отношений между главными героями

Из всей одежды у аккуратной овальной ванны стояли мягкие тапочки, а рядом висело пушистое полотенце. Не огромное совсем. Такое, чтобы только прикрыть верхнее «то, чего нет» и нижнее «то, что есть, но тоже немножко».

Вообщем автор соревновалась сама с собой в остроумии

Напоминаю, адепты, для мага в этом упражнении главное – найти нужную дырку. Впрочем, как для каждого мужчины в жизни

а сюжет при это топтался на одном месте (( Читать его было скучно, главная героиня уже раздражала своей тупостью и острым юморком. и еще мастерски умела доводить других персонажей истории.

Держалась я исключительно на том что мне было интересно узнать что случилось с матерью Бронис - Беллер (которая ее мамой в итоге не оказалась) и не сведут ли ее с драконом - ректором. ее бывшим женихом. В итоге финал получился немножко неожиданным, но сам книгу это не спасло. Она чересчур сахарная, с главным героем который "льет сироп" на свою единственную неповторимую, с главной героиней которая естественно оказывается спасительницей всей Витары и будущей свахой всех жителей, так что увы ... три это прямо совсем с натяжкой , разочарована этой историей. в которой к слову Новогоднего настроения толком и нет! при том что книжка из Новогодней серии Эксмо.