skasperov

20 декабря 2023 г. 11:44

3.5 Читать сонник интересней, чем эту книгу.

o-r.jpg

Моя третья прочитанная книга у автора и пока самая слабая.

Типичный женский романчик со слаботекущим развитием событий.

Как и во всех книгах Карен Уайт, действие развивается в 2-х временных отрезках. Хотя соединение выполненно безшовно, мне было скучновато, особенно линия настоящего показалась слабой.

О чём - главной героине звонят из дома с известием, что её мать в больнице. Ларкин едет домой и начинает ковыряться в прошлом.

Герои показались мне блеклыми и я ни к кому не привязаль и ни за кого не перживала. Только один раз в книге моё сердце дрогнуло. А этого, согласитесь, маловато.

Более того, мне было так скучно, что я полезла в сонник на предмет, к чему снится падение во сне:-)

О, это было увлекательно. Спешу поделиться с вами.

Но сначала объяснения, почему нам кажется, что мы падаем.

2 теории

1. Возникает сонный паралич, но при этом есть предположение, что моторная часть «уснула» не до конца. Тело погружается в фазу засыпания, центр бодрствования возбуждается, мозг посылает импульсы — и происходят хаотические движения, которые интерпретируются нами, как ощущение падения.

2. Данный феномен носит название «гипнагогическое подергивание». Во время сна замедляется дыхание, сердечный ритм, кровяное давление падает и находится на низком уровне на протяжении всего сна. Гипнагогическое подергивание происходит из-за сильного утомления, хронического недосыпания, истощения организма или стресса.

И, собственно, толкование. Тут даже падение с лошади истолковано (Господи, а мне даже лошади не снятся).

Значение сна про падение (много букоф)
Если вам снится, что вы падаете с высоты или с лестницы, с высокого здания или со скалы, это обычно означает, что вы беспокоитесь о своей карьере, личных способностях, имуществе, статусе или славе и боитесь потерь. С другой стороны, иногда это говорит о том, что вы столкнетесь с неудачами или несчастными случаями и понесете убытки. Однако, если вам это часто снится, это указывает на то, что у вас могут быть проблемы со здоровьем, и вам лучше провериться в больнице. Иногда вам может присниться, что вы идете по лестнице или краю обрыва, но внезапно падаете. Обычно это означает, что у вас временный мышечный спазм при адаптации тела и расслаблении, когда вы спите; затем физический ответный сигнал передается подсознанием в мозг, таким образом формируется сон.
Сон о падении с неба или облаков может означать, что вы в последнее время уставали, вам следует быть начеку и предусмотрительно остерегаться несчастного случая. Чаще всего такой сон формируется в мозгу при умственном и физическом истощении или нездоровье, когда тело засыпает и постепенно расслабляется. Такой сон напоминает о том, что вы должны хорошо отдохнуть, выспаться, скорректировать свой рацион и дополнить питание достаточным количеством витаминов и неорганических солей.
Увидеть во сне быстрое падение с неба означает, что вас ждут значительные перемены в жизни. Если процесс падения идет крайне медленно, это свидетельствует о том, что вы мыслите благоразумно и готовы принять решение о выборе нового решения или образа жизни. Если вам снится, что вы тяжело падаете на землю, но сразу же просыпаетесь, это означает, что вы полны бдительности и не доверяете окружающим.
Женщине, увидевшей во сне падение с высоты, сон указывает на то, что у ее мужа будут проблемы с доходами и счастьем. Мужчине, которому снится, что его жена падает с высоты, следует готовиться к тому, что он потратит много денег для оплаты медицинских счетов своей супруги.
Падение с лошади во сне говорит о том, что противник победит вас, и вам следует быть осторожным, чтобы избежать крупных потерь. Сон о падении со спины слона говорит о том, что вы будете разорены или оскорблены другими. Сон о падении с крыши говорит о том, что вас могут выгнать из дома. Сон о том, как прыгаете с обрыва, обычно говорит о большом стрессе в жизни или на работе, и вы подсознательно хотите убежать от опасности и избавиться от неприятностей. Сон о том, как кто-то столкнул вас с высокого здания или моста, указывает на то, что вы беспокоитесь о договоренностях и контрактах и не доверяете окружающим. Видеть во сне, как вы упали и получили травму, означает, что вы можете пережить трудный период. Сон о том, что после падения все в порядке, указывает на то, что неудача не поколеблет вас и не нанесет вам серьезного ущерба. Сон, в котором вы встаете после падения, указывает на то, что вы сможете постоянно преодолевать трудности, становиться смелее из-за невзгод и добиваться выдающихся достижений.

В моей личной копилке есть только одно толкование. Приснился покойник - это к дождю.

Ну, а вот почему мне эти падения не снятся, так даже странно :-), особенно на землю и бесконечное.

Как и где вы падаете
1. Падание в воду - потеря чувств, охладевание к человеку, включая отношения с сексуальными потребностями.
2. Падение на землю - вам нужна новая твердая опора в жизни.
3. Падение, которое не имеет конца - указывает на чувство бессилия, нервозности.

Мой вывод - не важно, где и как вы падаете, во сне или наяву, это всегда к херне.

Вывод по поводу книги - проходите мимо, посредственная.