19 декабря 2023 г. 13:48

Если вам нехвататет тепла и уюта этой зимой, то история Фанни идеально подойдёт для создания приятной праздничной атмосферы.
Фанни семнадцать. Она уехала из дома для того, что бы доказать родителям, что и без образования и их помощи может о себе позаботится. Фанни - практикантка в отеле "Замок в облаках". Это место поистине чудесное и прекрасное, полное тайн и хороших людей. События разворачиваются в Сочельник, когда в отель съезжается много именитых постояльцев, и у каждого из них есть своя тайна. А наша героиня оказывается случайно вовлечена во все перипетии событий.
Книга подкупает своим лёгким слогом, приятными героями и лихо закрученной интригой. Да, это история про Золушку на новый лад, но она имеет свой собственный особый шарм. Фанни весьма иронична и по отношению к самой себе и по отношению к ситуациям в которые попадает. А сколько в ней отваги, жизнерадостности и стойкости. Здесь есть место любви, но она не стоит во главе угла, а является приятным дополнением к истории взросления и детективу, который в книге особенно хорош. Интрига закручена отлично, читая, перебираешь подозреваемых и ищешь виновного, но когда понимаешь, кто же замешан на самом деле, удивлению нет предела.
История мне очень понравилась. такая же живая, как героиня, она дарит уют, спокойствие и ощущение приближающего чуда.

Купил эту книгу, т. к. очень понравилась обложка. Судя по отзыву, и содержание не подкачало, не зря её купил:))