19 декабря 2023 г. 13:21

Когда по повелению короля необходимо выйти замуж за его одного из подданых и друзей, выход только один заключить брак именно с тем лордом, которому не страшен гнев короля! Так и решила поступить Ариадна, послушав своего поверенного. Поэтому немедленно отправилась в тюрьму столицы да бы предложить сводному брату нового короля жениться на ней. Девушку одолевал страх, ведь она собирается обратиться с деликатным предложением к тому, кого обвиняют в смерти прошлого короля. И все пошло совсем не так, как хотелось девушке. Брак леди Ариадны Маккон и герцога Роберта Честера по прозвищу Рысь был заключен по древнмм обычаям в самой тюрьме. И все только начинается, ведь по пятам новобрачных идут убийцы, а интриги вокруг них так и танцуют свой опасный смертельный танец! Можно ли в этом страшном круговороте событий найти любовь и обрести счастье?

В истории вы:

Окунетесь в водоворот интриг;

За каждым поворотом будете ожидать опасностт;

Познакомитесь ближе с теневым миром;

Распутаете клубок тайн и интриг;

Попутешествуете по улочкам города прошлого 17-18 в.в.;

Поможете героям обрести счастье и искреннюю любовь!

Ариадна такая умная предприимчивая девушка, которую не так просто обвести вокруг пальца. Однако она покоряет своей ранимостью. Девушка все настолько чутко и остро ощущает и чувствует, часто проливает слезы, однако это не делает ее неприятным персонажем, наоборот это только показывает, что у нее большое сердце, что в некотрых ситуациях ей не все равно, ведь она все очень остро чувствует и ощущает.

К тому же Ариадна умеет и на своем настоять и если надо дать отпор, быть настырной в своем решении и слишком решительной. Она довольно умная, сообразительная, но подвержена импульсивным поступкам, ведь сердцу иногда совсем не прикажешь.

Лорд Роберт Честер

В начале истории его можно назвать повесой и ловеласом, вот только это маска, и за ней скрывается очень уж умный, сообразительный, решительный, сильный и смелый мужчина. Он дюж благороден, что видно по его поступкам. Роберт никогда не воспользуется положением беспомощной девушки, и на себя возьмет ответственность за преступление, потому что все указывает на самого лорда.

Не могу не отметить саму служанку Ариадны Дженни. Хорошенькая девушка, вот только не дюж умна, зато преданна своей леди, чем сможет поможет ей и не бросит в беде! Но все равно хоть Ариадна и Дженни росли вместе, чувствуется социальная разница, и увы они не смогут стать закадычными подружками.

Мне очень понравилась в целом атмосфера, обитающая в истории. Сразу представляется как будто читатель перемещяется в город 17-18 века, когда по мостовым ездили кареты и повозки, передвигаться с одного места в другое можно было только с помощью лошади. А дома аристократов так потрясающе и красиво были обустроены, что глаз не оторвать, ведь сразу вспоминается в Санкт-Петербурге Эрмитаж. Это просто моя любовь!

Читая эту книгу сразу почему-то вспоминается или Санкт-Петербург с его благородной рекой Нева, или Венеция с ее гондолами и узкими улочками. Романтика! История не может не покорять и захватывать с самых первых глав, ведь герои только начинают раскрывать масштабный заговор!

Отношения между героями развиваются стремительно. Видно, что их души тянет друг к другу. Роберт с каждым днем видит все больше положительных и привлекательных сторон Ариадны, она его завораживает! Сначала он ее считает не особо и красивой в отличие от ранее встречанных женщин, однако она богата не красотой, а глубоким внутренним миром! Она совершает настолько отчаянные поступки, ради того, кто ее защищает и не дает в обиду! Этим она цепляет Роберта. Ведь можно быть безумно красивой, но не счастливой. И не стоит это забывать!

За отношениями героев так интересно наблюдать. Они сближаются постепенно, но верно и правильно строят отношения. Не утаивают ничего от друг друга, рассказывают, иногда обижаются, набивают свои шишки, однако от этого их связь становится только крепче и чувства проникают очень глубоко в самую душу.

Очень удручает, что в истории Роберт так нелюбим своей матерью. Не могу даже представить, как надо ненавидеть отца ребенка, чтобы и в дальнейшем ребенок был нелюбим. Что мать Роберта смотрит на него, и чувствует только боль прошлого. Это болтно и ужасно. Но на мой взгляд несмотря на то, при каких обстоятельствах появился ребенок, он должен быть любим матерью, знать, что обратившись к родному человеку получит поддержку и любовь.

Однако по итогу отношение вдовствующей королевы сделало Роберта только сильнее по жизни, изворотливее и смекалистее. Он очень осторожен по жизни, доверяет только себе. А когда в его жизнь врывается Ариадна этот мужчина меняется, ведь в его жизни появился человек, которому Роберт не безразличен, и которому можно довериться.

Нельзя не уделить пару слов такому яркому и просто умилительному персонажу как сводному брату нового короля и Роберта - Артуру. Он еще сущий ребенок, однако понимает значение своих поступков. Иногда может вести бестактно, и не очень правильно, но с его появлением в книге приходит чувство радости, умиления, света и тепла. Он как солнце среди хмурого неба. Его детская непосредственность озаряет все вокруг, но пережив ужасные события, потеряв отца, редко видя мать, живя при дворе, в нем все еще живет частичка добра, которая не угаснет, с таким то братом как Роберт.

К тому же я решила эту книгу прослушать в аудио. И это просто белиссимо. Какой голос и озвучка, а еще сопровождение каждой главы прекрасной мелодией и в начале, и в конце, что сразу мурашки по коже идут от предвкушения чего-то особенного в следующей главе. Иногда даже хочется такую приятную мелодию чуть дольше послушать. А еще я просто в восторге от самого озвучивания книги чтецом Леди Арфа, просто 10 из 10 за такое мастерство.

Сама история покоряет и увлекает с первых глав. Столько перед читателями становится вопросов, и как на что-то находится ответ, то появляются еще множество вопросов. Очень захватывающе! Опасности будут поджидать героев за каждым углом, заговоры, тайны будут угрожать их жизням, остается только верить, что по итогу в конце будет витать только счастье. Слог настолько гармоничный и приятный! Читается в радость, а слушается в удовольствие. Сюжет настолько сильно увлекает, что нельзя не перечитывать историю Роберта и Ари вновь и вновь. Эпилог оставил приятное послевкусие из радости, щемящей нежности и трепетной любви! Ведь именно все вышло так, как задумал очень хитрый кукловод!

Спасибо автору за увлекательную и интригующую книгу!