Booksandfoto

19 декабря 2023 г. 10:57

5 И сказка оказалась ни разу не доброй.

И сказка оказалась ни разу не доброй.

Вот живет себе на свете Василиса, девочка 13 лет. Занимается любимым делом гимнастикой и готовится к соревнованиям. Конфликтует с другими участницами и дружит с Лёшкой.

А потом вдруг оказывается в другом, незнакомом мире, где ей все не рады. Особенно человек, который называет себя ее отцом и его детишки.

Откуда в людях столько ненависти, желчи и злобы? Как вообще можно с таким презрением относиться к собственному ребенку?

У девочки и так стресс на фоне этого перемещения и изменения образа жизни, так еще и папаша встречает пощечиной при знакомстве.

У меня вообще было очень много вопросов по поводу родителей девочки. Куда подевались? Почему оставили ее одну, да еще и в другом мире? Завеса тайны конечно приоткроется, но легче от этого не станет, а вот количество вопросов увеличится.

Дети помешаны на том, чтобы стать часовщиками. И Василисе не раз задают вопрос, а хочет ли этого она? А она ничего про это не знает и единственное чего хочет - вернуться домой и забыть все как страшный сон.

Я видела очень противоположные отзывы на Часодеев, но меня мир и история увлекли. Пока докупила себе продолжение из двух книг, а там посмотрим, может и вся серия появится на полке.

Да и как можно пройти мимо чародейства, прохождения сквозь зеркала, управление временем и кое-чего еще (но тут обойдемся без спойлеров).

А еще мне почему-то кажется, что с этими вредными подростками все не так уж просто. И что-то стоит за этой борьбой между ними.

Источник