19 декабря 2023 г. 08:27

С чего начать?
Мне редко доводится плакать от домашнего триллера. Мы читаем разные книги и все они вызывают разную реакцию. В случае с такими триллерами, мы читаем их ради развлечения, ради крутой развязки, но суть в том, что мы читаем их ради того, что оне не являются стандартными триллерами, а становятся чем-то другим.

Что ж, именно так я относилась к "Лгунье".Я выбрала ее, потому что была настроена на книгу, не требующую размышлений, где мне не нужно было бы сильно стараться следить за сюжетом.

Оказывается, это было что угодно, только не бездумное чтение. Это один из лучших триллеров, которые я читал за весь год. Не поймите меня неправильно, это семейный триллер, и он написан хорошо. Это было оригинально и непредсказуемо. Все идет не в том направлении, в каком я предполагала.

Начало этой книги было замечательным, но по мере того, как читателю открывается все больше и больше, она становится насыщеннее. Это, черт возьми, увлекательно. В книге раскрываются важные и серьезные темы, и в ней есть глубина, которую редко встретишь в книгах такого жанра. Да, у меня немного слезились глаза, когда книга подошла к своему мощному и совершенно непредсказуемому завершению.

Я бы порекомендовала эту книгу любому поклоннику жанра. Придерживайтесь этой книги, даже не пытайтесь в ней разобраться. В этой книге так много поворотов, но она написана так гладко, что я прочитала ее за один присест.

Персонаж Клэр был прописан прекрасно, и мне нравится, когда автору удается передать смирение персонажа, который может совершать плохие поступки, но сам по себе является неплохим человеком.

Ставлю 4 из 5 и очень хотелось бы, чтобы по книге сняли сериал или фильм.