Avisha

Предвзятый, вам не понравится

18 декабря 2023 г. 18:35

5 18.12.2023

Шел 1819 год. До викторианской эпохи почти двадцать лет и мало кто может предположить, что женщина может быть столь яркой, сильной и самодостаточной личностью. Кроме разве что гениального Вальтера.
Сегодня с подругой разговаривали о том, что дочь ее в играх предпочитает быть рыцарем, а не принцессой. И в голове моей выстроилась картина Айвенго. Для меня главным героем книги является не блудный сын, не Ричард Львиное сердце, не принц Джон. Самым запоминающимся персонажем стала Ребекка. Единственная наделенная здравым смыслом без предрассудков. Единственная кто отвечает за свои слова и не пытается строить из себя того, кем не является. Единственная, чей характер настолько силен, что не нуждается в покровительстве и поддержке. Зная, что общество не признает ее достоинств исключительно из-за ее происхождения, она смогла доказать, что много благороднее любого из рыцарей королевства, чище, разумнее и талантливее. Благодаря таким женщинам, которые не кричат о себе на каждом углу, не требуют внимания, но с гордо поднятой головой исполняют свое предназначение возможен вообще институт рыцарства. Ведь шайка мужчин, которые способны думать только о том, как бы поубивать себя, соперника или соратника не способна выжить. О, еще о сокровищах, выпивке и еде. Кажется, за эти две сотни лет ничего не изменилось.

Ход по карте «Собери их всех»

Фемский бред...

Спасибо что нашли время чтобы оставить свой ценный комментарий