majj-s

без ложной скромности

18 декабря 2023 г. 17:12

4 Любимая детская книга в реалиях нового века

Дядя Степа на конфете помещается в ладони."Звери"

В книге, о которой я хочу рассказать, вот ее обложка -

картинка majj-s

Дядя Степа не на конфете, но в ладони помещается смартфон, посредством которого новое издание любимой с детства книги стало интерактивным. В версии "Дяди Степы" от редакции "Малыш" издательства АСТ традиционные, даже нарочито традиционные иллюстрации, приводящие на память семидесятые и мое советское детство, соединились со сверхтехнологичной 4D графикой, которая доступна вашему малышу в дополнение к радости перелистывания страниц, чтения, рассматривания картинок.

картинка majj-s

Можно по разному относиться к Сергею Михалкову, современность не испытывает перед ним прежнего трепета и не склонна превозносить до небес, но в том, что эти стихи образные, яркие, что они мгновенно, с одного прочтения, ложатся на память и запоминаются навечно, им не откажешь. Полвека прошло, а я все помню: "На глазах всего народа дядя Степа лезет в воду"

картинка majj-s

В новое издание вошли три канонических текста: "Дядя Степа", "Дядя Степа - милиционер", "Дядя Степа и Егор", и к ним добавились игры, общим числом пять, которые легко включаются наведением сканера на код на обложке. Далее ищете на страницах книги значок 4D, наводите камеру, что важно - не на него, а на основную картинку страницы - и можно сыграть в простенькую игру по одному из моментов книги.

картинка majj-s

До Нового года осталось немного, самое время подумать о подарках, а книга по-прежнему один из лучших. Приятной ностальгии вам. Отменных впечатлений вашим малышам!

#детская литература, классика, Сергей Михалков, Дядя Степа, иллюстрированная книга, 4D игры, дополненная реальность, "Малыш", АСТ-дети

Book Addict Читаем с Майей

Майя, а что все картинки не в фокусе? Это и называется 4D? :)

Я не знаю, почему. Наверно я не очень хороший фотограф.

Думаю, там есть режим "макро" для съёмки с маленького расстояния. Он часто отображается в виде маленькой картинки стилизованного цветка. Попробуйте его как-нибудь :)

Вау. спасибо, Павел. Да, так лучше!
Век живи - век учись))

Не забудьте, Майя, выключить "макро", а то с ним снимки с большого расстояния будут плохими :)

А он у меня автоматически отключается после каждого снимка.

Может, это и к лучшему :)
Но если когда-нибудь захотите запечатлеть что-нибудь живое, придётся сделать дюжину макроснимков, а то и больше. Тогда это станет не особенно удобно. Вот, например, тля ко мне залетела 6 июля 2010:
картинка sq

Гляди-ка, такая сволочь, а туда же - с крыльями. Да еще и пятнышки какие нарядные))

:)))