18 декабря 2023 г. 16:09

3.5 Порой лучше узнать секрет своей семьи прежде, чем станет поздно

Жестокое убийство семьи, 29 номер из 28, старая дружба, любовь и маленький секрет.
Повествование будет показывать события в трех временных промежутках, соврменное время, когда прооисходит чудовищное убийство практически всей семьи, время детства главных героев и их расследование, а также время детства матери Эми, которое пришлось на упадок отеля в связи с строительством большой магистрали рядом.
Все 3 времени переплетяются в сумашедший клубок событий, которые путают и смешивают мысли, но если "тянуть ниточку" акуратно, то можно понять как все пришло к случившемуся. И самое неожиданное, у тебя совершенно не появляется сочувствие к вышевшей девочке и становится обидно за Джейсона, ты чувствуешь первую влюбленность Пайпер, привязанность и преданность Марго к ней и на контрасте видишь отношения двух других сестер.
В первой трети книги, когда номер 29 занял не только умы подростко, но и твой, я ожидала, что это комната пыток или комната в которой произошло что-то настолько ужасное, что владельцы, да и городок предпочли забыть ее, словно ее и не было. И мороз пробигал по каже, когда несколько раз нам давали описание постояльцев в отеле. Я задавалась вопросом: это он? она? кто жертва, а вто виновен?
Но автор все решил по своему и увел повествование в сторону от триллера и я испытала разочарование.