DobrayaLyalya

18 декабря 2023 г. 14:57

Ксюша Левина, Дана Делон, Виктория Побединская "Drama Queens, или Переполох на школьном балу"

Никогда раньше я не подбирала книгу под сезон года, но в этот раз повелась. Рекомендации обещали праздничную атмосферу зимних праздников, авторы все знакомы, обложка и иллюстрации тоже зашли. И даже название притянуло внимание - люблю всякие интриги, а аннотация про трех королев драмы - просто кричит об этом. Ожиданий много, результата - мало. Первое, что огорчило - ну нет здесь никакой драмы и злостных интриг. История от и до - именно милая, добрая и простая. Никаких плохих девочек или мальчиков - все до ужаса идеальны по-своему, а весь сюжет построен из-за формальной ерунды, что тянется из прошлого. Это раскрывается почти что в конце - но вместо какого-то ужасного, подлого поступка я снова получаю карамель на палочке. И при этом нет, я не говорю, что таких сюжетов книг и не должно существовать. Скорее, я просто разочаровалась от того, что ожидания себя не оправдали. А еще ведь стоит заметить, что тут стоит 18+. Обычно такая пометка означает довольно многое, а касаемого этого жанра - тут были описаны максимум поцелуи. К чему тут эта метка? А не знаю.

Простая и милая история, не слишком замысловатая, ставлю 6 из 10, рекомендую всем, кому уже исполнилось 12 лет, читайте спокойно ахах