Booksandfoto

18 декабря 2023 г. 13:09

4 Найти тайный смысл

Встречаются у меня на пути книги, которые остаются недопонятыми.

Не просто мне далась книга. Наверное почти треть книги я не понимала кто все эти люди и зачем им нужны книги писателя Громова. И писатель он вроде никому не нужный, но вот открыли читатели на страницах что-то высшее, проникающее в сознание и наделяющее способностями.

То ли сектанты, то ли сумасшедшие, то ли действительно текст книг настолько гениальный, что лишь избранные способны его понять.

Книг 7 и каждая из них наделяет своим. Важны только оригиналы, первые издания. Все остальное пустышка. И за ними открыта настоящая охота.

Книга Силы, Книга Власти, Книга Ярости, Книга Терпения, Книга Радости, Книга Памяти, Книга Смысла.

Библиотеки, читальни... Битвы за книги и сакральные знания.
Люди, которые собрали вокруг себя читателей сильные личности - их слушают, за ними идут. За них живут и умирают.

Алексей Вязинцев, молодой парень, который волей судеб оказался втянут во все это полумистическое.

За книги ведется борьба. В прямом смысле. Люди убивают за знания. Как мне показалось, кровавых сцен для книги "про книги" много. Но по всей видимости персонажи считают, что цель оправдывает средства.

Интересная задумка с магией книг. Но для меня было очень много всего накручено.

А вообще, если поразмыслить, то есть ведь книги, которые подсаживают на себя миллионы людей. Но это уже другая история.

Источник