Black Shadow (Yoruko)

18 декабря 2023 г. 00:41

Очень сложно писать рецензию на эту книгу. С одной стороны - хорошо, интересно, понравилось. Не это ли самое главное? Но, как водится, о недостатках писать легче, поэтому сначала они.
Глав. зло просто какая-то страшилка. Ни мотивации, ни характера, ничего. И финальная битва - пшик, а не битва. ГГиня лишь чуть лучше. Вроде как целеустремлённая... но на этом всё. Не люблю я героев, которые, вроде как собравшиеся сражаться, любят страдать и жертвовать собой. Но самая мякотка в том, что она начала по-нормальному осваивать свою магию не до битвы, а после! Подготовка - просто нулевая. Не люблю выезжающих на удаче героев.
Команда - получше. Совершенно очаровательный Принц, остальные - увы, фоном, но всё же не бесполезные придатки. Приятные персонажи.
Интересный язык, вначале излишне витиеватый (я даже не мог слушать книгу, только читать), потом стало лучше.
О достоинствах. Динамично, увлекательно, волшебно. Герои проходят квесты, встречаются с удивительными созданиями. Любовная линия довольно милая и ненавязчивая. Шикарные стильные иллюстрации.
В целом - интересно. Стоит потраченного времени.