Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

17 декабря 2023 г. 19:39

Давненько я не читала настолько скучной истории )) Минимум действия, малопонятный мир и казалось что сюжет никогда не закончится ))) Хотя если быть честно под финал стало более интереснее, когда автор наконец перестала топтаться на месте и стала раскрывать все тайны)) Еще пожалуй отмечу очень длинный и малопонятный пролог истории, зачем он будет непонятно ровно до финала книги ))

Итак, сюжет рассказывает о молодой девушке по имени Таиса, которая работает драконоведом. Однажды ей удается скрестить два разные виды драконов и получить будущее потомство - драконье яйцо, которое она сбежав от родителей собирается отнести и продать в Северный форт... Да так там и остается и из-за будущего дракончика и из-за внезапно нахлынувшей любви к молодой наезднику драконов, который казалось бы не обращает на девушку внимания.... Так бы и развивалась эта вялая любовная линия, но в форте завелся предатель, который сдает секретные данные врагам - темным и которого двое Таев - Таиса и Тайсон (тот самый наездник) пытаются найти.

Как я уже сказала сюжет медленный и скучноватый ... зато много времени уделено развитию отношений главных героев. Казалось бы они стоят на месте, но ровно до того момента, как оба героя наконец то решаются открыть друг другу свои тайны , а она как ни странно у них оказывается одна на двоих )) Жаль конечно что это все будет в самом финале, а до этого придется муторно перебираться через скучноватые будни, диалоги и многочисленные воспоминания о прошлом главной героини (это кстати занимает как минимум больше четверти сюжета, что обидно).

Вообщем на мой вкус книга не удалась - получилась наивная скучноватая сказочка, которая меня ничем не зацепила., поэтому ставлю ей тройку.