kupreeva74

Любитель Лайвлиба

17 декабря 2023 г. 17:20

3 А натянем-ка сову на глобус!..

История лёгкая, романтическая, юморная, но я в неё не поверила. У меня много вопросов к главной героине Саманте, как в начале романа, так и с последней страницей.
1/ Саманта работает юристом в юридической компании «Картер Спинк», и главная её цель - стать партнёром компании. Допускаю, что как юрист она что-то значит в этой жизни. Но неужели во всём остальном главная героиня так глупа, что не видит, как проходит её молодость?
2/ В книге описывается абсолютная беспомощность Саманты в качестве кулинара. Тут много вопросов. Как можно было обучиться кулинарному искусству за несколько недель? У неё что, с детства не было никаких интересов кроме юриспруденции? Как можно жить в такой обстановке, когда вокруг тебя абсолютный бардак, что в офисе на рабочем столе, что в квартире?
3/ Почему Саманта, ответственный юрист (вроде бы), с лёгкостью соврала своим новым хозяевам, что она - экономка? Убежать от проблем - причина понятная. Но это ещё один безответственный шаг, наряду с якобы допущенной ошибкой.
4/ В Америке только одна юридическая компания? Просто поменять работу по своей профессии нельзя было? Ведь была же готова Саманта работать экономкой, кухаркой и так далее. А поменять компанию - до этого не додумалась.
5/ В конце книги непонятно, чего же хочет главная героиня. То она остаётся экономкой, то возвращается в компанию, то опять снова по новой. Да определись ты уже!

В целом - вполне можно провести с этой книгой вечер-другой. Беда в том, что главная героиня исключает противоположные стороны жизни, а их можно вполне сочетать. Саманта, поучись у русских и карьеру строить, и борщ варить, и детей растить.

Ну вот тут мне стало стыдно)))))

Дарья, извините, не хотела никого задеть!
Но! Наверняка у вас семья, вы не питаетесь исключительно в ресторанах или фаст-фудах, и вы знаете, как пришить пуговицу. В книге - всё более чем печально.

Да я смеюсь, Оксан, всё нормально, никаких обид)))

У меня на рабочем столе это называется творческий беспорядок, как у Шерлока Холмса.

Я то же самое себе говорю! Кто-то же сказал, что гению нужен беспорядок? Эйнштейн что ли? Я вот ему верю)))

Да мы с тобой Даша, гении не меньшего масштаба. Если судить по беспорядку у меня на столе.

А натянем-ка сову на глобус

Сколько сов уже на эти глобусы натянули.

Одна из немногих Книг Кинселлы, которую купил в бумаге. Тот случай, когда купишь книгу, а через несколько лет думаешь, откуда она у меня на полке взялась)