*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

17 декабря 2023 г. 16:57

5 Семейные тайны и их последствия

Это вторая книга автора, с которой я познакомилась. В "Полуночной розе" повествование размеренное с описанием прекрасной Индии с её традициями и Англии с её безупречными джентльменами, а вот в "Оливковом дереве" все совсем не так. Здесь у нас семейная тайна длиной в 10 лет в нашем современном мире )

Главная героиня Хелена и её семья (муж Уильям, сын Алекс - 13 лет, Имми дочь 6 лет и Фред младший сынок 3 года). Хелена по наследству получает усадьбу на Кипре, в которой она отдыхала в подростковом возрасте и вот семья приезжает, чтобы провести здесь лето, отдохнуть и радоваться жизни) К ним присоединяются их друзья - уже со своими семьями и теперь у нас в сюжете персонаже столько, только успевай запоминать кто,где и чем занимаются.

Нам предстоит узнать тайну, кто отец Алекса и почему Хелена (замужем 10 лет) не хочет об этом говорить. Также и у остальных персонажей свои проблемы, включая разборки между детьми.

" Атмосферу в этом доме можно резать ножом!"

Отдельно хочется обратить внимание на дневник Алекса, подросток - вундеркинд, ведет дневник, где он описывает свои чувства и эмоции. Под финал книги начинают развязываться все загадки и становится понятно название книги.

Для любителей семейных саг советую к прочтению, а я буду продолжать читать автора, мне понравилась книга !