listesa

17 декабря 2023 г. 16:34

К третьей части я как-то гораздо больше прониклась к этому циклу и героям. Во-первых, он стал казаться серьёзнее, чем раньше, очень немало отсюда можно выташить отличных цитат. Во-вторых, мне всё больше стала нравиться эта компании и отношения внутри неё. Настолько, что я даже позавидовала.
В этой части нас ждёт побольше подробностей о сущности Техии и её хорошо известного батюшки, раскроются некоторые подробности предыдущих событий, когда Макс по неосторожности рисковал больше не вернуться в Ехо, отправившись в родной мир за святой водой. Также у нас тут будет и попытка самого сэра Шурфа убить Макса, достопочтенный репортёр пришёл в презираемую полицию после того, как у него украли он сам затрудняется сказать, что именно, а Меламори делится своими душевными переживаниями, которые оказываются не столь романтичными.
Кстати, развитие отношений Макса с Меламори мне всё ещё весьма интересно. Это делает для меня историю какой-то совсем не банальной.
Ах да, ну и немного безумная и нелепая коранация и гарем Макса... Вообще, в этой части как будто есть какие-то намёки, что Макс не человек. Интересно, к чему это всё.

Книги всё ещё остаются для меня оплотом уюта, но при этом они стали как будто более насыщенны и серьёзны, более весомы.

Учусь в Академии Орилиум.
Готовлю Вишневый глинтвейн из Зимнего меню "Уютной кофейни".
Готовлю глинтвейн в Книжном винегрете.