17 декабря 2023 г. 15:52

4 история и правда меня напугала

Призраки дома Эшберн была первая книга , которую я решила прочитать у автора. У меня не было никаких надежд на книгу, в целом мне просто понравилась обложка. И я даже ее забросила на месяц, тк мне совершенно не понравилось начало и вот спустя премия я решила вернуться книге. И не пожалела об этом
  История повествует об Маре, девушки,  чьи родители были спиритуалистами и тот факт настолько травмировал девушку, что повзрослев она возненавидела все, что связанно  с духами, духовностью в целом. Мара стала атеистом, но волею судьбы она приобретает загадочный дом о котором ходила дурная слава-как о доме с призраками, но наша героиня не верит в потусторонние силы, так что сей факт ее нисколько не пугает. Но и   Она сталкивается с паранормальным, как бы не старалась найти скрипам , самопроизвольно-открываются дверям и плачу логическое  объяснение.
 Книгу я залпом прочитала за 1 день, она мне показалась хоть и очень наивной, клишированной, но очень интересно и даже страшной. Автор чудесно передала атмосферу дома и того ужаса, что в нем поселился. Звезду я снимаю лишь из-за взаимоотношения главной героини и ее парня, вся эта сахарная вата , бесконечные «я люблю тебя» совершенно были не к месту в подобной книге